Квест "Сетевичок"

Учащимся школы с 1 по 9 классы предлагается принять участие в VI Международном квесте по цифровой грамотности "Сетевичок" на сайте www.сетевичок.рф до 1 января 2020 года. В рамках квеста проводится онлайн-викторина по цифровой грамотности. Остальные этапы проходят на сайте Премии Сетевичок и сайте Опрос российских школьников.

Чему можно обучиться в ходе квеста? Наше поколение живет в цифровом мире, который во многом отличается от привычного нам реального мира. Грань между реальностью и виртуальностью все больше стирается, мы уже не видим разницы учиться в сети или в школе, работать в интернете дома или ходить на предприятие. Цифра становится доступной все большему числу граждан. Мы хорошо знаем, как себя надо вести в онлайновом мире, мы это делаем неосознанно, по привычке, поскольку с детства обучались этому. В цифровом мире все сложнее и мало кто может похвастаться знаниями жизни в сети. Как осуществлять покупки, общаться, работать, путешествовать, учится - всему этому надо учиться заново. Это знания гражданина цифрового мира. Задача Квеста "Сетевичок" - помочь молодым, активным и общительным получить статус Цифрового гражданства, гражданина, знающего свои права и обязанности по Всемирной паутине. На странице викторины у вас будут три блока. Первый "Теория", второй "Викторина" и третий "Диплом". Если вы ответили на все вопросы викторины, то вам доступен блок "Диплом". Зайдите в третий блок и самостоятельно скачайте электронный диплом и отправьте его на электронную почту butovka651@yandex.ru.

По окончании квеста определятся победители. Мы не ставим задачу установить кто первый, а кто второй по уровню знаний, поскольку цифровая грамотность — это естественная компетенция и мы живем в цифровом мире. Мы можем только сказать, что ребята более подготовленные к реалиям цифрового мира и они имеют больше шансов достичь успеха в нем.

Мы желаем всем участникам быстрого интернета, безвирусного серфинга и много лайков.

Учитель информатики: Дружинина Н.В.

Просмотров: 447 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »