Виды материальной поддержки

СТИПЕНДИИ

Обучающиеся, имеющие четвертные отметки "5" по итогам полугодия получают Губернаторскую премию.

Выписка из Положения

О ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРЕМИИ ОТЛИЧНИКАМ УЧЕБЫ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение регулирует принципы и порядок назначения и выплаты губернаторской премии отличникам учебы общеобразовательных учреждений в Кемеровской области (далее - губернаторская премия).

2. Губернаторская премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.

3. Кандидатами на получение губернаторской премии могут быть обучающиеся 2 - 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки "отлично" по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

4. Губернаторская премия выплачивается два раза в год по окончании первого и второго учебного полугодия.

Губернаторские стипендии отличникам учебы,

обучающимся в общеобразовательных организациях, в размере:

1000 рублей - обучающимся 2 - 4-х классов;

1500 рублей - обучающимся 5 - 9-х классов.

Постановление коллегии администрации Кемеровской области от 29 декабря 2010 года №597 "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий" [посмотреть]

Отличная учеба – бесплатный проезд!

С 01 февраля 2015 года в Кузбассе действует бесплатный проезд для детей, обучающихся на "отлично".

Право на бесплатный проезд всеми видами общественного транспорта (в автобусах, троллейбусах, трамваях) получают кузбасские отличники — школьники с 1 по 11 классы, а также студенты техникумов, колледжей, вузов области с 1 по 6 курс.

ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Льготное питание

Предоставляется социальная поддержка детям, обучающимся в муниципальных ОУ г. Кемерово, в виде организации для них льготного питания в период учебного года.

Подробнее можно ознакомиться в разделе "Питание" [посмотреть]

Общежития и интернаты отсутствуют