РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ [2]

Объявления и информация для преподавателей
ПЕДАГОГАМ И РОДИТЕЛЯМ [1]
Объявления и информация для учителей и родителей школы

Учитель биологии  Сулейманова Раиса Андреевна, первая квалификационная категория, обобщила свой опыт по предмету.

Формирование знаний о здоровье на уроках биологии

ПЕДАГОГАМ И РОДИТЕЛЯМ | Просмотров: 791 | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Раздел содержит ссылки на Интернет ресурсы для родителей.

• Издательство Рама Паблишинг (Екатеринбург). Книги серий "Развитие вашего ребенка", "О растущем человеке" пригодятся каждому родителю и ребенку. Новинка "Распространенные родительские заблуждения".
  • Страховые компании предлагают страхование Вашей жизни и жизни Ваших детей.
  • Психологический центр АДАЛИН: развивающие методики, коррекционные методики, полезная информация о дошкольнике, младшем школьнике; обзор лучших детских журналов и многое другое.
  • Сайт газеты "Добрая Дорога Детства": игры по правилам дорожного движения, конкурсы, советы психологов и многое другое.
РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ | Просмотров: 737 | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)

Раздел содержит ссылки на ресурсы Интернет для учащихся.

• Сайт "Российское образование": все о ГИА и ЕГЭ, демоверсии; высшие учебные заведения, колледжи, техникумы; вступительные испытания в ВУЗы; конкурсы.
  • Сайт "Школьная библиотека"- вся школьная  программа на одном сайте. Бесплатно в разных электронных форматах!
  • Бесплатная виртуальная библиотека: в ЭБ Вы найдете шедевры мировой литературы (русской, украинской и зарубежной), ознакомитесь с произведениями и биографиями великих писателей, поэтов и историков, а также с произведениями устного народного творчества, работами по религии и истории, все произведения доступны для чтения в режиме on-line, также можно скачать понравившиеся книги в формате fb2.
  • Портал Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России": конкурсы и проекты для учащихся, дистанционное обучение.
  • Сайт "Открытый Молодежный университет".
РОДИТЕЛЯМ И ДЕТЯМ | Просмотров: 657 | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)

Раздел содержит ссылки на ресурсы Интернет для педагогов, адреса интересных сайтов.

• Федеральный государственный образовательный стандарт. Официальный сайт
  • Сайт "Общественно-государственная экспертиза учебников": официальные документы Правительства РФ, министерства образования; отзывы на все учебные комплекты; Федеральные перечни учебников; конкурсы и акции для педагогов; мастер-классы по использованию учебных комплектов в учебном процессе; адреса Издательств учебников.
  • Сайт "Российское образование": нормативные документы: федеральные перечни учебников по годам; вся информация по ЕГЭ и ГИА; ФГОС все ступени образования; интернет ресурсы для общего образования; единая коллекция ЦОР; наглядные пособия.
  • Сайт "Российский образовательный портал": документы Минобнауки РФ; нормативные и распорядительные документы база данных; ссылки на Интернет ресурсы; программы и учебные планы по предметам; коллекция МХМ и музыкальная коллекция; коллекция исторических документов; коллекция по зоологии и др.
  • Сайт "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов" для педагогов и школьников: все предметы общего образования; материалы музеев
  • Сайт "Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов" в том числе мультимедийные комплексы с бесплатным программным обеспечением.
  • Сайт "Открытый класс": планирование, сценарии уроков и внеурочных мероприятий, тесты и многое другое, ЦОР по всем учебный предметам с 1 по 11 класс.
  • Сайт "Справочник классного руководителя": внеклассные мероприятия, классные часы, сценарии праздников, родительские собрания, анкеты, памятки и пр. Этот журнал есть в фонде библиотеки школы.
    Методический портал. На страницах сайта вы найдете методические разработки сценариев занимательных игр, интеллектуальных викторин, концертных программ, школьных и семейных праздников для всех возрастов.
  • Официальный сайт центра "Педагогический поиск". Информация о новинках издательства.
  • Перечень олимпиад на 2011-2012 учебный год по всем предметам.
  • "Центр развития молодежи": конкурсы для педагогов, учащихся (Зубренок, Колосок, ЭМУ), использование современных технологий, новые программы, новости образования и многое другое.
  • Глобальная школьная лаборатория GlobaLab -виртуальная научная лаборатория школьников, объединяющая единомышленников по всему миру. Присоединяйтесь к проекту вместе со своим классом!
  • Открытый педагогический форум "Новая школа".
  • Сайт "Основы религиозных культур и светской этики".
  • Сайт "Открытый Молодежный университет".
  • Каталог образовательных ресурсов "Школьный мир": каталог образовательных ресурсов "Школьный мир" поможет вам найти необходимые сайты для решения различных вопросов, связанных со школой и обучением.
  • Образовательный портал "Учеба": учебное оборудование, поурочные, тематические планы, ИКТ-технологии, внеклассная работа.
  • Образовательный портал по биологии.
  • Блог Дрофа-Урал: методическая поддержка педагогам регионов РФ в условиях введения и реализации ФГОС начального и основного общего образования.
  • Сайт газеты "Добрая Дорога Детства": внеклассные мероприятия по правилам дорожного движения, игры, методические материалы, конкурсы

Загруженные файлы:

Полезные ссылки на Интернет ресурсы  (94 kb, doc)

ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ | Просмотров: 935 | Дата: 05.11.2011 | Комментарии (0)