Материально-техническая и учебно-материальная база школы

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объекта Адрес объекта Описание объекта Площадь, в м2
Материально-технические условия

Административное здание 2521,6
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся
Наименование объекта Адрес объекта Площадь, в м2 Количество мест

119,1 15

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта сорта Адрес объекта Площадь, в м2

650902, г. Кемерово,  ул. Петрозаводская, 28

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется столовая площадью 94,5 м2 на 90 посадочных мест.

Более подробную информацию можно посмотреть на страничке школьного сайта "Питание".
В школе имеется дошкольная группа (детский сад)
Наименование объекта Адрес объекта Площадь, в м2 Количество мест
Дошкольная группа

123,7 25

Материально-технические условия МБОУ «ООШ № 51» [посмотреть]

Школа расположена в 2-х этажном кирпичном здании, построенном в 1951 году и пристроенном кирпичном здании, построенном в 1989 году. Школа рассчитана на 500 мест.

Для обеспечения воспитательно-образовательного процесса школа имеет 21 учебное помещение, в которых располагаются учебные кабинеты и лаборатории.

В школе имеется дошкольная группа на 25 мест.

Школа располагает компьютерным, аудио, видео оборудованием и оргтехникой. Все компьютеры объединены в локальную сеть, каждый компьютер имеет выход в Интернет с контент-фильтрацией. Все учебные кабинеты имеют специальное учебное оборудование в полном объеме.

Наименование учебных кабинетов, лабораторий, мастерских

Количество кабинетов

количество компьютеров

Мультимедиа
комплексов
интерактивных досок

Кабинеты начальной школы

-

Кабинеты русского языка и литературы

Кабинеты истории

Кабинеты математики

Кабинеты информационных технологий

Кабинеты физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет географии

Кабинеты английского языка

Кабинет технологии

-

Спортивный зал (425 кв.м.)

ИТОГО: учебные кабинеты

Лыжная база

Библиотека, читальный зал

-

Кабинет психолога, медицинский кабинет, методический кабинет, кабинеты администрации

►Библиотека
►Охрана здоровья обучающихся
►Условия медицинского обслуживания

План финансово - хозяйственной деятельности на 2016 год и плановый период 2017 - 2018 г.г. (PDF, 689 КБ) [посмотреть]

Электронно-образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - здание МБОУ «ООШ №51» оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет.

5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «ООШ №51» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

6. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеются.

7. Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.