Разнообразие и качество..!

Технологическим отделом разработано цикличное, разнообразное 20 дневное меню, исключающее повторяемость блюд. Все блюда приготовлены из продуктов, имеющих высокую пищевую ценность. Технология приготовления щадящая, что позволяет снизить потери всех полезных веществ при приготовлении.

Кроме того меню сформировано в комплексы: Завтраки- для детей обучающихся в одну смену, Обед- приимущественно для детей посещающих группу продленного дня.

• В комплекс «горячего завтрака» (мясной комплекс) входят: закуска (в разных вариантах одно их блюд : салат, фрукт, кисломолочный продукт), основное блюдо (гарнир и блюдо из мяса или птицы или рыбы или субпродуктов), хлеб и напиток(компот или горячий напиток или сок).
  • В комплекс «альтернативного завтрака» (молочный комплекс) входят кондитерское изделие промышленного производства или выпечка или порционный сыр или кисломолочный продукт или фрукт, блюда на основе молока или яиц или творога, хлеб, напиток.

Варианты выходов блюд в комплексах .

Комплекс «Горячий завтрак» подразделяется на три вида: для 1-4 классов, для 5-11 классов, и мини комплекс.

Состав этих комплексов одинаковый, отличие только в выходе блюд: выход гарнира, например, картофельного пюре, составляет 150г, 180г, и 100г соответственно. Выход горячего блюда, например котлеты, составляет 80г, 100г, и 50г соответственно.

Обновление меню с учетом сезона.

(осеннее, зимнее, весеннее, летнее)

Обновление меню происходит регулярно 4 раза в год. Это связано как с учетом сезонности фруктов и овощей, например в зимнем варианте меню исключены свежие помидоры, огурцы и блюда из них, свежий виноград, сливы, так и с внедрением новинок в меню. Ни одно блюдо не попадает в меню случайно, оно разрабатывается с учетом Ваших пожеланий и материальных возможностей, в рамках допустимого в питание школьников ассортимента . Меню в обязательном порядке проходит согласование в органах Роспотребнадзора

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам о повышении стоимости горячих комплексов с 1 сентября 2017 г. в среднем на 7 рублей.

•     Альтернативный завтрак (комплекс "Молочный") - 60р.
  •     Горячий завтрак для 1-9 кл. (комплекс "Мясной") - 76р.
  •     Горячий завтрак (комплекс "Демократичный") - 43р.

Напоминаем, что в последний раз повышение цен на комплексы было в марте 2015 г.
Данная мера позволит сохранить качество блюд на прежнем высоком уровне.

(сентябрь-октябрь 2017 г.)

[ПОСМОТРЕТЬ] Альтернативный завтрак (комплекс "Молочный")
[ПОСМОТРЕТЬ] Горячий завтрак для 1-9 кл. (комплекс "Мясной")
[ПОСМОТРЕТЬ] Горячий завтрак (комплекс "Демократичный")

(ноябрь -февраль 2017 - 2018 г.)

[ПОСМОТРЕТЬ] Альтернативный завтрак (комплекс "Молочный")
[ПОСМОТРЕТЬ] Горячий завтрак для 1-9 кл. (комплекс "Мясной")

(март -май  2018 г.)

[ПОСМОТРЕТЬ] Альтернативный завтрак (комплекс "Молочный")