Оплата питания

В рамках осуществления федерального проекта «Школьное питание» и федеральной программы «Электронная Россия» Кемеровским отделением Сбербанка совместно с МАУ «Школьное питание» реализована возможность оплаты за школьное питание учащихся посредством устройств самообслуживания (банкоматы и платежные терминалы). Оплатить питание детей можно как наличными деньгами, так и при помощи банковской карты Сбербанка.

Оплата школьного питания по биллинговой технологии разработана в рамках федерального экспериментального проекта. В основе его – персонифицированный учет сумм платежей за питание, поступивших от родителей на лицевые счета учащихся школ.

Суть технологии такова. Каждому ученику присваивается личный номер лицевого счета, на который родители зачисляют денежные средства. Сделать это можно через любой платежный терминал Сбербанка России.

В программе ведется ежедневный учет питания. Средства с лицевого счета списываются на основании сведений, которые поступают от ответственных за учет питания в школе.

Родителям необходимо вовремя сделать заявку на питание и внести через платежные терминалы необходимую сумму.

Чем удобна система безналичной оплаты питания школьников

1. Прозрачность системы для родителей – всегда есть возможность получить сведения как об остатке на счете (через платежные терминалы Сбербанка), так и о списании средств с лицевого счета ребенка (в офисе МАУ «Школьное питание» или у учителя).

2. Нет необходимости передавать суммы за питание через ребенка в школу, подвергая его опасности.

3. Удобство оплаты – возможность оплаты через ближайший платежный терминал, любую удобную сумму (на один день, неделю, месяц, четверть, год по Вашему усмотрению).

4. Средства зачисляются на счет школьника в течение 24 часов, что также очень удобно.

Краткая инструкция по оплате за питание

Памятка по оплате за Школьное питание через устройства самообслуживания Сбербанка

Памятка по оплате за Школьное питание через «Сбербанк ОнЛ@йн»

Вниманию родителей!!!

В связи с тем, что участились случаи оплаты за школьное питание через другие системы банков, денежные средства автоматически не зачисляются  на лицевые счета учащихся, а поступают в МАУ « Школьное питание» как невыясненные платежи. В следствии чего, родители не видят информацию об оплате.   Оплата за питание осуществляется только через платежную систему ОАО "Сбербанк".

Уважаемые родители!

Оплата за школьное питание осуществляется ТОЛЬКО через ОАО "Сбербанк"!

Перейти в сервис оплаты Сбербанк-онлайн

Оплата картой любого банка

Оплата за питание осуществляется через авторизационный сервер банка с использованием банковских карт следующих платежных систем:

• Visa International
  •  Mastercard Worldwide
  •  МИР

Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ОАО "Сбербанк России" для ввода реквизитов Вашей карты. Пожалуйста, приготовьте Вашу пластиковую карту заранее. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL.

В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard Secure Code для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Способы и возможность получения паролей для совершения интернет-платежей Вы можете уточнить в банке, выпустившем карту.

Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ОАО "Сбербанк России". Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.