Льготное питание

1. Предоставить социальную поддержку детям, обучающимся в муниципальных ОУ г. Кемерово, в виде организации для них льготного питания в период учебного года.
  2. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:
    • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
    • Дети ветеранов боевых действий
    • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере
    • Дети из малообеспеченных многодетных семей
  3. Социальная поддержка обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере
    • Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС - 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети ветеранов боевых действий - 20 рублей в день на одного обучающегося
    • Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере - 20 рублей в день на одного обучающегося

Если дети относятся к одной из категории, то родители должны обратиться в органы соц.защиты по месту прописки со всеми подтверждающими документами. После чего из органов соц. защиты в школу придут списки, подтверждающие предоставление льготного питания.

4. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

Для этого необходимо принести в школу справку из органов соц. защиты, после чего ребёнок ставится на льготное питание.

Ответственный по льготному питанию в МБОУ "ООШ №51"

Мальцева Татьяна Борисовна - учитель начальных классов (18 кабинет)

В связи с
изменением порядка предоставления льготного питания детям ,стоящих на
учете в тубдиспансере прилагаем образец справки.