Просмотров: 7 | Добавил: Eugene | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Внесены изменения в перечень документов, необходимых для участия в областной акции «Первое сентября – каждому школьнику»:

произошла замена справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущим на справку о назначенных социальных выплатах (сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях, а также о выплатах и иных вознаграждениях (справка оформляется через портал "Госуслуги" или при помощи личного обращения в социальный фонд России).

Просмотров: 10 | Добавил: Eugene | Дата: Вчера | Комментарии (0)

⚡ До старта приёмной кампании остался один деееень!

ДЕРЖИ КУРС НА КУЗБАССКИЙ ВУЗ!

Просмотров: 31 | Добавил: Eugene | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

С 17 по 26 июня 2024 года к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, проходит интерактивный флешмоб «Кузбасс против наркотиков».

#КузбассПротивНаркотиков

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Eugene | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 17 | Добавил: Eugene | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

Кузбасс, приём!

⚡⚡⚡ Для школьников и их родителей запущен новый канал про приёмную кампанию в кузбасские вузы.

Расскажем о сроках и правилах приёма в 2024 году, направлениях подготовки и преимуществах обучения. А ещё вас ждут интересные факты о вузах, розыгрыши брендированной продукции и мнооогое другое!

Подписаться можно по ссылке. (https://t.me/kuzbass_priem ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Eugene | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

С началом летних каникул возрастает риск попадания детей в опасные ситуации, а также возможные угрозы совершения в отношении них противоправных действий.
Согласно статистическим данным Следственного комитета Российской Федерации, а также Министерства внутренних дел Российской Федерации в России 15 тыс. детей в год становятся жертвами сексуального насилия, 40 тыс. детей в год пропадают, 8 тыс. детей в год погибает в результате происшествий.
Упомянутые цифры говорят о том, что каждые 33 минуты ребенок становится жертвой насилия, каждые 15 минут теряется или похищается ребенок, а каждые 75 минут ребенок гибнет в результате ЧП.
В этой связи в соответствии с поручением заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе О.И. Денисенко в регионах Сибирского федерального округа внедряется мобильное приложение «Заступник», в котором ребенок может отправить сигнал тревоги, а ему помогает взрослый, который на ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Eugene | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

✅Как быстро узнать результат сдачи ОГЭ в 2024 году.
Первые экзамены сданы, скоро будут результаты. Как только работы проверят, узнать количество набранных баллов можно будет на Госуслугах. В среднем результаты появляются в течение 10 дней после экзамена, но иногда на обработку экзаменационных бланков требуется больше времени — до 14 дней.

Результаты ОГЭ публикуются на сайте​ https://results.ocmko.ru/

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: Eugene | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

Для школьников, их родителей и педагогического сообщества в телеграм-канале "Кузбасс, приём!" публикуется информация о сроках и правилах приёма в 2024 году, направлениях подготовки и и преимуществах обучения в вузах и колледжах Кузбасса.

QR-коды на кузбасские вузы

Памятка для детей участников СВО

Просмотров: 45 | Добавил: Eugene | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 31 32 »