Главная » 2018 » Декабрь » 23 » «Заглавная буква моего имени»
«Заглавная буква моего имени»

Имена, имена, имена – в нашей жизни звучат не случайно:
Как загадочна эта страна – так и имя – загадка и тайна!

17 декабря в 1а классе состоялась защита проекта-исследования «Заглавная буква моего имени».

А началось всё с интересующих детей вопросов: почему меня назвали Ольга, а тебя - Ирина?

Чтобы ответить на эти вопросы ребятам и их родителям пришлось много потрудиться-заняться исследованием.

Дети узнали, что имена – особые слова, они должны быть у всех людей, каждый человек имеет своё имя. Имя человека очень много значит для него самого, и может повлиять на его характер. Важно помнить, что имя – это не наряд, который можно надевать по праздникам, можно подарить или выбросить. Значение имени - часть личности, даётся оно только единожды и сопровождает человека всю жизнь. Только от нас зависит какой след оставит наше имя на земле.

Не имя красит человека, а человек имя.

Исайчикова Н.А.,

кл.руководитель 1 а класса