Главная » 2018 » Декабрь » 12 » «Время выбирать»
«Время выбирать»

11 декабря учащиеся 9 классов нашей школы участвовали в деловой игре «Время выбирать», посвященная 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, которая проходила в МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово». Также на игре присутствовали приглашенные гости: Депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Алексей Анатольевич Тутыкин и Председатель участковой избирательной комиссии Ирина Анатольевна Волошко.

Ребятам говорилось о том, что такое выборы, парламент и как формируются органы местного самоуправления. Как проходят муниципальные выборы, как формируются органы местного самоуправления, что и как происходит на избирательном участке. В ходе деловой игры приглашенные гости отвечали на вопросы обучающихся.

Такая форма деловой игры «Время выбирать» предоставила возможность задавать приглашенным гостям вопросы и пообщаться со сверстниками, ребята приняли активное участие в игре.

Просмотров: 52 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/1