"ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА"

Впервые в Кемерово детская интерактивная выставка "ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА" в Кузбасском центре искусств по адресу ул. Дзержинского, 6. Обучающие, уже 5 А класса, посетили эту выставку 07 августа. Всё на выставке было интересно, познавательно, интерактивные экспонаты - все можно потрогать и у нас был хороший экскурсовод. Когда зашли в музей, то там столько всего интересного увидели дети! Нас встретили челюсти – большая и маленькая. И почти каждый экспонат имеет какой-нибудь хитрый механизм внутри. В глаз можно посветить фонариком и зрачок будет сужаться. Там можно и в археолога поиграть, скелет в ящичке с песочком пооткапывать. Дети, в этой необычной песочнице, пробыли около 20 минут. На стенах висят плакаты с интересными фактами. Еще один экспонат, который собирает вокруг себя толпу ребят – это фигура мальчика, на животе у него динамики, а по бокам ящички с картинками. При нажатии раздаётся звук того действия, которое изображено на картинке. Звуки реалистичные... Есть манекены, которые можно поразбирать на печень, селезенку, сердце и т. д. Отдельно сердце, которое тоже можно разобрать. Разные суставы и кости тоже присутствуют отдельными стендами и все можно взять в руки и покрутить. А еще есть эмбрионы в животике. После этой выставки нашлись дети. Которые захотели стать врачами, а один даже патологоанатомом. С пользой проведенное летнее время – это прекрасно!

Мальцева Т.Б.

Просмотров: 361 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/1