Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Скажем пожарам - нет
Скажем пожарам - нет

5 декабря 2017 г. учащиеся, педагоги и администрация МБОУ "ООШ №51" отправились в ДК "Шахтеров" Рудничного района г. Кемерово, чтобы принять участие в большом фестивале на противопожарную тематику "Скажем пожарам - нет"!

В программе мероприятия был представлен ряд мастер-классов, среди которых школа 51 представляла мастер-класс по изобразительному искусству: "Пожарный щит. От знания к действиям". Вместе с учителем ИЗО Ососковой Светланой Владимировной, в течение получаса ребята создавали на листе ватмана объемный пожарный щит, на котором правильно расположили его содержимое: багор, лопату, огнетушитель, пожарный рукав и т.д.

После мастер-классов учащиеся школы № 51 вместе с ребятами из других школ района, приняли участие в игре "Огнеборцы" подготовленной волонтерами "Союза Активной Молодежи Рудничного района". Игра состояла из 5 этапов: смотка пожарного рукава, поиски нарушений на фото, сборка пазла пожарной машины, викторина по пожарной безопасности, первая медицинская помощь, вязание узлов, "лабиринт".

Фестиваль закончился ярким концертом из творческих номеров от учащихся школ и воспитанников детских садов. Учащиеся школы №51 вместе с педагогами подготовили мини-сценку "Пожар в Африке", в которой африканские животные пытались потушить баобаб и обратились за помощью к пожарным.

Специально для номера, при поддержке Дома Детского Творчества Рудничного района было написано и записано авторское стихотворение со звуковыми эффектами, а также нарисован авторский комикс из веселых картинок.

По итогам фестиваля, ребята и школа были награждены благодарственными письмами заместителя главного государственного инспектора г. Кемерово, г. Березовского и Кемеровского района по пожарному надзору - А.В. Масловым.

Опыт, полученный на фестивале ребята обязательно привнесут в жизнь своего образовательного учреждения для усиления безопасности жизни ребят.

Зам по ВР: Колесников П.В.

Просмотров: 74 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/2