Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Скажем коррупции НЕТ!
Скажем коррупции НЕТ!

9 декабря – Международный День борьбы с коррупцией.

Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью. Всех движет один стимул - получить экономическую прибыль. Но при этом они испытывают риск разоблачения и наказания. Как необходимо бороться с мошенничеством, подкупом, вымогательством, взятками в современном обществе? Прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Под девизом «Сажем коррупции НЕТ !» в начальных классах школы к этому дню прошли мероприятия по предотвращению коррупционных действий - ролевые игры и инсценировки «Мы – против коррупции», беседы, устные журналы, конкурсы рисунков «Вместе – против коррупции», благодаря которым формировались способности ребят проявлять уважение друг к другу, культура договора и взаимопонимания между детьми и взрослыми.

По результатам проведения мероприятий ребята сделали вывод - противостояние коррупции это дело всего общества и каждого из нас. Всем необходимо быстро реагировать на все виды проявлений коррупционных правонарушений и справедливо давать наказания.

Считаю, ученики начальных классов усвоили практические меры по борьбе с коррупцией, и будут содействовать предотвращению подобных ситуаций.

Исайчикова Н.А.,

Просмотров: 104 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 4.3/3