Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » ШИК – это Школа Интересных Каникул!
ШИК – это Школа Интересных Каникул!

А Ваши каникулы были такими же ШИКовскими, как у нас?

Каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия! Каникулы – это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Работа в осенние каникулы велась по направлениям: «Моя малая Родина»: культура, природа, этнос; «Кем я хочу быть?»; «Быстрее, выше, сильнее»; Школа «ВСЕ ЗНАЙКИ». Задействовано было 530 учащихся школы.

«Моя малая Родина»: культура, природа, этнос. Учащиеся нашей школы посетили музей-заповедник «Красная горка» в Кемерово. Наибольший интерес у детей вызвала воссозданная угольная шахта. Максимум погружения в детали - звуки, труд рабочих, пространство. Дети на миг представили, как это может быть.

Другая часть ребят и родителей посетила Современный музей телеутской культуры «Чолкой» под открытым небом. Вы погрузились в историю маленького народа - Телеуты, увидели своими глазами обряды телеутов. Познакомились с культурой, традициями, ценностями.

Не забыли посетить и краеведческий музей Кемеровской области. Посетили выставки «Живые Змеи», «Энтомология», «Возвращение динозавра». Узнали о профессии палеонтолога. Прошли квест, по сценарию которого нужно разгадывать загадки из дневника ученого.

С увлечением прошел музыкальный час под девизом: «Слушаем музыку вместе». Дети познакомились с творчеством кузбасских композиторов Михаила Маслова, Марину Аристову, Дмитрия Полякова, Виктора Шергова и новых современных и композиторов.

Учащиеся начальных классов сыграли в КВН «Ох уж, эти сказки!», после прошёл мастер – класс на тему «Кукла – колокольчик», которые дети изготавливали своими руками.

Не остались без внимания братья наши меньшие. Ребята из 1- х классов успели смастерить кормушки для зимующих пернатых и принять участие в городском конкурсе «Птичья столовая» в рамках Международного Дня защиты животных, а также приняли участие в акции «Четвероногий друг».

«Кем я хочу быть?» Обучающиеся выпускных классов посетили выставку профессий в городском центре занятости и «Профориентационный интенсив в формате TED конференции». Встреча учащихся с представителями группы профессий из области медицины.

Так же не забыли и о музее РЖД города Кемерово.

Познакомились с историей развития железной дороги в России и профессиями связанные с железной дорогой. Ребята смогли потрогать, примерить форму железнодорожника и даже самостоятельно поднять рельсы.

Желающие познакомиться с азами профессии УУП побывали на административном участке отдела «полиции» «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово п. Боровой.

«Быстрее, выше, сильнее». Двери нашей школы были открыты для участников и болельщиков соревнований по волейболу. С 2.11 по 07.11 в рамках городской Спартакиады проходило Первенство города по волейболу среди основных общеобразовательных учреждений. Победителям спартакиады по волейболу стала школа №39. Молодцы!

А также прошли товарищеские встречи по пионерболу.

«Школа ВСЕ ЗНАЙКИ». Здесь ребята не только расширяли свои знания в разных областях, но и ликвидировали пробелы в своих знаниях, что не мало важно. Приняли активное участие интеллектуальной игре «Хочу все знать» в МБОУ ДО «Дом детского творчества» Рудничного района среди школ Рудничного района и заняли ПЕРВОЕ место. Молодцы!!!

За эти ШИКовские каникулы было сделано огромное количество фотографий, на которых запечатлены радостные лица детей. Работала фотовыставка «Остановись мгновение»!

А Вы, успели за неделю сделать столько, сколько мы?

Зам по ВР Гунькина О.Г.

Просмотров: 51 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 0.0/0