Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Путешествие в школьный музей
Путешествие в школьный музей

19.09. 2018 г. учащиеся 1 «Б» класса посещали школьный исторический музей. Это было первое знакомство детей с экспонатами и историческими ценностями музея.

Путешествие в школьный музей, проходило в форме интересной экскурсии по разделам музея.

В первом разделе «Шахтеры, гвардия труда» ребята познакомились с почетными людьми шахты «Бутовская» , подробно узнали о труде шахтера и шахтерских династиях, которые проживают в поселке.

Во втором разделе « Школьные годы – чудесные» ребята познакомились с выпускниками школы, с ветеранами педагогического труда.

В третьем раздели «Прошлое поколение» дети узнали, как устроена русская народная изба, ее убранство и колорит. Познакомились с жизнью древних славян, узнали, как они вели свое хозяйство и быт.

Множество новых впечатлений получили ребята 1б класса от «путешествия в школьный музей».

Классный руководитель: Лежнева Д.М.

Просмотров: 32 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 0.0/0