Главная » 2018 » Декабрь » 12 » «Школа журналистики» для педагогов
«Школа журналистики» для педагогов

12 декабря 2018 года начала свою работу «Школа журналистики» в МБОУ «ООШ №51». Первыми учениками школы стали педагоги школы. Не удивляйтесь, именно педагоги. Десять лет назад люди узнавали новости из утренних газет. Сегодня же большинство черпает информацию из Twitter и Facebook.

Сама жизнь подсказала тему первого занятия «Пресс-/пост –релиз информационный жанр». Занятия в «Школе журналистики» проводит педагог МБОУ ДО "Дома детского творчества Рудничного района" Марина Викторовна Цыпкайкина.

На удивление всех занятие началось с виртуальной экскурсии по городу Кемерово. По окончании экскурсии педагоги приступили к составлению пост-релиза. Занятие вызвало неподдельный интерес у всех присутствующих, каждый взял для себя нужную ему информацию. Ведь в век информационных технологий любой грамотный человек должен уметь предоставлять информацию для СМИ, а как это сделать – большой вопрос. Однако, педагогам МБОУ «ООШ №51» очень повезло в этом.

Составил зам по ВР  Гунькина О.Г.

Просмотров: 38 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/1