Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

1 сентября школа №51 дружески распахнула свои двери. Но вместе с радостью родителей за юных первооткрывателей возросла тревога за безопасность детей на дороге.

Поэтому с 17-21 сентября в рамках недели безопасности в нашей школе прошли важные события. Которые включали в себя несколько мероприятий: «Посвящение в юные пешеходы», акция «Письмо водителю».

Главной целью всех действий стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Мероприятия прошли в игровой и познавательной форме, в нем были задействованы 1 и 4 классы. От крыльца школы отправился в путь импровизированный поезд из девчонок и мальчишек, во главе которого был юный регулировщик и его помощник - светофор. Ребята двигались от станции к станции, разгадывая загадки про транспорт, отгадывали названия дорожных знаков, получали нужные советы. Наш паровоз двигался до конечной станции, которая находилась на территории ЦРН «Боровой», где юные пешеходы показали свою внимательность, играю и игру «Красный, желтый, зеленый»

Финальным моментом в посвящении стал танцевальный флеш-моб «Юный пассажир».

Акция «Письмо водителю» состоялась с целью пропаганды безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей.

Девчонки и мальчишки были в восторге от мероприятий, и хочется надеяться, что они надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения!!!

Удачи на дорогах!

Автор: Семыкина О.В.