Главная » 2018 » Май » 30 » Начинаем приём документов
Начинаем приём документов

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных, опекаемых, проводится областная акция «Первое сентября каждому школьнику», городские акции «Помоги собраться в школу», «Семья»

С 01.06.2018 г. начинается прием документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на одного человека.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городских акций «Помоги собраться в школу», «Семья» одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Врио Губернатора Кемеровской области (пишется при подаче документов в ОУ);

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

- копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

- справка о составе семьи на момент обращения;

- справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий, алименты, стипендии и иные социальные выплаты);

- копии свидетельств ИНН;

- копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

- если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельства о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.).

- временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города г. Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.

- в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца).

Документы сдавать социальному педагогу Мухоркиной Анне Александровне

Просмотров: 49 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 0.0/0