Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Мастерская Деда Мороза
Мастерская Деда Мороза

Имея доступ в сказочный дворец, имя которому — Детство, я всегда считал необходимым стать в какой-то мере ребенком. Только при этом условии дети не будут смотреть на вас как на человека, случайно проникшего за ворота их сказочного мира, как сторожа, охраняющего этот мир, сторожа, которому безразлично, что делается внутри…

В. А. Сухомлинский.

22 декабря в рамках проекта «Суббота каждому школьнику Кузбасса» на базе нашей школы прошел семейный праздник на параллели 4-х классов. Праздник начался с путешествия в сказку. Игры, песни и хороводы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг ёлки объединили детей и родителей. После представления все отправились в мастерскую Деда Мороза. Там прошел мастер-класс. Обучающиеся 4-х классов познакомились с профессией кондитера, научились расписывать имбирные пряники с помощью цветной глазури. В этом увлекательном процессе приняли участие не только дети, но и их родители. Совместное рисование детей и взрослых — занятие, способствующее развитию ребенка. Оно укрепляет дружеские отношения, способствует повышению доверия и позитивного настроя ребёнка. С другой стороны, это хорошо и для родителей, ведь они учатся понимать своего ребенка и находить общий язык с ним.

Роспись пряников - увлекательный и творческий процесс. В процессе веселого время провождения, все узнали много любопытного о пряничных традициях, освоили не только азы кулинарии, а еще и постигли декоративное искусство росписи. Использовали разноцветные кулинарные посыпки и создали пряники в форме новогодних елочек, снеговиков, звездочек и пяточков свинки. Дети и родители получили замечательное праздничное настроение и море позитивных эмоций. Организация таких совместных мероприятий способствуют взаимопониманию и полезно для обеих сторон воспитательного процесса.

Учителя 4-х классов: Мальцева Т.Б., Литтау С.Ю., Савостьянова Е.Г.

Просмотров: 54 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/1