Как избежать беды?

21 февраля в рамках антинаркотической акции "Родительский урок" вечером прошло родительское собрание, на котором выступили специалисты КРЦППМС "Здоровье и развитие личности" педагог-психолог Знаменская В.А. и Коровина А.В. на тему: "Агрессивное поведение подростков". Родителям рассказали, о том на какое поведение детей нужно обратить внимание, какие группировки детей существует, основные причины девиантного поведения. В анонимной анкете родители выявили есть ли у их ребенка признаки агрессивного поведения. Раздали памятки "Профилактика детской агрессивности". Встреча прошла с пользой, родители и педагоги услышали важную для себя информацию.

В старших классах прошли лекции " О вреде наркотических средств", на одной из которой присутствовал психолог - нарколог Анастасия Олеговна. Ребята активно участвовали в беседе, задавали много интересующих их вопросов, на которые получили развернутые ответы. Подросткам рассказали, что особую опасность представляют синтетические наркотики. Они могут вызвать серьезные поражения органов, вплоть до смертельного исхода. Для чего такие лекции и беседы проводят учащимся? Информированность о наркотиках, занятие любимым делом, здоровый образ жизни -все это может предотвратить подростков от пристрастия к наркотикам.

Просмотров: 360 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »