Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Юный пешеход идет!
Юный пешеход идет!

23 ноября в Доме детского творчества Рудничного района прошел отборочный этап городского конкурса по безопасности дорожного движения «Юный пешеход».

В мероприятии приняли участие три команды из учеников начальных классов: команда «Друзья светофора» из школы №34, команда «Регион 42» из школы №36 и команда «Светофоры» из школы №51.

В творческом туре «Мы – за безопасность!» команды выступили в стиле агитационных бригад — пели, танцевали, говорили лозунги, призывали зрителей соблюдать Правила. На этапе «Экзамен по Правилам дорожного движения» каждый участник команды выполнял теоретические задания в режиме online. Нужно отметить, что ребята отлично подготовились и решили все задачи как опытные автомобилисты! В спортивном конкурсе «Дорожный лабиринт» команды на время выполняли задания по сигналам регулировщика: одни выступали в роли пешеходов, другие ехали на велосипеде по заданной траектории с препятствиями. Все действия участников оценивало компетентное жюри, в составе которого был, в том числе, инспектор отделения пропаганды ГИБДД Юрий Роппель.

По итогам всех раундов первое место заняла команда «Светофоры», второе место – «Регион 42», а третье место – «Друзья светофора».

Заместитель начальника ГИБДД г. Кемерово Сергей Белов

Просмотров: 88 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/1