Главная » 2017 » Декабрь » 6 » День Матери в 7Б классе
День Матери в 7Б классе

Праздник «День Матери» состоялся в 7 Б классе. В этот раз он проходил не в традиционной форме: концерт, конкурсы и чаепитие. Дети пожелали вызвать мам на откровенный разговор и предложить им разрешить некоторые проблемы, которые часто возникают в семье. Встреча проходила в форме деловой игры «Давай поговорим». Дети и мамы обсуждали проблемы, которые часто возникают между ними. Проблемы эти большие и маленькие, решаемые легко и трудноразрешимые. Детьми были заранее подготовлены ситуации, на которые мамы должны были выразить свое личное мнение, или же в ходе разговора прийти к общему единому решению.

Например:

1.Как поступить, если сын хочет пригласить на свой день рождения незнакомых маме подростков, а не своих одноклассников заявляет, что ее подруга одета намного лучше ее.

2.Сын потерял интерес к учению, не желает ходить в школу.

Мамы, в свою очередь тоже предложили детям несколько ситуаций. Дети долго не соглашались с мнением родителей, обсуждая вопрос, что делать, если мама запрещает общаться с другом, потому что тот курит. Как быть, если мама заставляет ходить на кружок английского языка вместо занятий музыкой.

Деловая игра вызвала много споров. Мамам представилась возможность услышать мнение не только своего ребенка, но и других детей. Дети же, в свою очередь, узнали, как разрешают эти проблемы другие мамы.

Классный руководитель: Сулейманова Р.А.

Просмотров: 88 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 5.0/2