Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Акция «Письмо водителю»
Акция «Письмо водителю»

В нашей школе прошла городская акция «Письмо водителю». Обучающиеся начальной школы приняли активное участие в акции.

В письмах ребята выражали свое отношение к проблемам безопасности на дорогах, предлагали своё видение причин высокого уровня аварийности на дорогах, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, рассказывали о том, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дорогах. Письма содержали обращение к водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, внимательного отношения к другим участникам дорожного движения (пассажирам, пешеходам, др. водителям), культуре поведения на дороге. Письма детей переданы водителям.

«Здравствуй, дорогой водитель!

Мы надеемся, Вы знаете правила дорожного движения. Но всё же есть такие люди, которые их забывают. Вы не будь в их числе. Но мы всё же напомним Вам несколько основных правил дорожного движения.

1. Не садись за руль пьяным!

2. Не разговаривай по телефону во время движения!

3. Будь внимателен, смотри только на дорогу!

4. Не включай громко музыку, когда находишься в салоне автомобиля!

5. Не кури за рулём!

Мы думаем, это основные правила, которые должен знать любой водитель.

Удачи на дороге! Учащиеся 1 б класса»

Конева И.И.

Просмотров: 180 | Добавил: Eugene | Рейтинг: 4.2/6